Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 февраля 2016 года По результатам проверки прокуратуры Ленинского района г.Томска юридическое лицо и его директор оштрафованы за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Ленинского района г. Томска проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в ООО Томский экспертно-правовой центр «Регион 70».

Действующим законодательством закреплена обязанность работодателей предоставлять сведения о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим определенные должности государственной службы, по последнему месту его службы.

Между тем, проверка показала, что в 2014 году ООО Томский экспертно-правовой центр «Регион 70» приняло на работу бывшего сотрудника УМВД России по Томской области. При этом требуемое законом уведомление в кадровую службу полиции обществом не направлено.

По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель возбудил в отношении ООО Томский экспертно-правовой центр «Регион 70» и его директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Решениями мирового судьи общество и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей. Постановления суда в законную силу не вступили.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости