Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 февраля 2016 года Прокуратура Волосовского района внесла представления по фактам нарушений при обслуживании газового внутридомового оборудования

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.

Установлено, что управляющие компании не проводят периодические проверки в процессе эксплуатации вентиляционных каналов (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем за 7 дней после окончания отопительного сезона), что может повлечь за собой причинение вреда здоровью жителям, а также приостановку подачи газа в отопительный сезон до предоставления актов о проведении проверки вентиляционных каналов.

По итогам проверки прокурором Волосовского района в управляющие компании внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Также прокурором вынесены постановления об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) и направлены для рассмотрения в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости