Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 февраля 2016 года В городе Сосновый Бор возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокурором города Сосновый Бор Ленинградской области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

На момент возбуждения уголовного дела установлено, что местный житель, находясь в одной из квартир по ул. Космонавтов в г. Сосновый Бор, применил насилие в отношении полицейского - водителя отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по Сосновый Бор. При этом он хватал сержанта полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, за форменную одежду и нанес ему удар.

Уголовным законодательством РФ за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости