Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 февраля 2016 года В Красноселькупском районе за нарушение порядка ценообразования к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель

Прокуратурой Красноселькупского района проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании.

Проверкой установлено, что в нарушение требований постановления Правительства округа «О введении государственного регулирования и установлении предельных торговых надбавок на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, реализуемых на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, за исключением городов Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой и Ноябрьск» в магазине «Север» индивидуальным предпринимателем молоко и сливочное масло реализовывалось с завышением предельной торговой надбавки. Торговая надбавка к оптово-отпускной цене на молоко была завышена на 44 % (16 рублей), на масло сливочное - на 90 % (45 рублей).

В этой связи, прокуратурой района в отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

По результатам его рассмотрения предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости