Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 февраля 2016 года По иску природоохранного прокурора предприятия ТЭК обязаны обеспечить надлежащий уровень использования попутного нефтяного газа

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки Управления Росприроднадзора по Пермскому краю выявила несоблюдение рядом предприятий топливно-энергетического комплекса условий лицензии на право пользования недрами и требований технических проектов.

Выявленные нарушения влекут загрязнение атмосферного воздуха продуктами горения попутного газа, а также нарушают требования Энергетической стратегии России на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 13.11.2009 № 1715-р, предусматривающей в качестве одной из стратегических задач нефтяного комплекса максимально полную утилизацию и сбережение ресурсов попутного нефтяного газа.

В связи с чем, природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление обязать ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания», осуществляющее разведку и добычу углеводородного сырья на Северокамском нефтяном месторождении в Краснокамском районе Пермского края, обеспечить уровень использования попутного нефтяного газа в соответствии с утвержденным проектным документом на разработку.

Решением Октябрьского районного суда г. Самары требования прокурора удовлетворены. Теперь, предельно допустимое значение показателя сжигания на факельных установках не должно превышать более 5 % объема добытого попутного нефтяного газа.

Прокуратурой исполнение данного решения взято на контроль.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости