Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 февраля 2016 года Прокурор Волоконовского района обратился с иском в суд о взыскании средств, затраченных специальными службами, на мероприятия по ложному вызову о готовящемся взрыве

Прокурором Волоконовского района в мировой суд Волоконовского района направлено исковое заявление о взыскании с матери несовершеннолетней расходов, понесенных специальными службами (полиции, скорой помощи) в размере 5 777 рублей, в связи с ложным сообщением о готовящемся взрыве.

В ноябре 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Волоконовскому району с таксофона позвонила несовершеннолетняя и сообщила ложную информацию об акте терроризма, а именно о том, что в многоквартирном доме, расположенном в п. Волоконовка, заложена бомба.

Для проверки данного сообщения были задействованы силы и средства органов внутренних дел и Волоконовской центральной районной больницы.

Уголовное дело по ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, возбуждено не было, поскольку ребенок не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

По постановлению территориальной комиссии несовершеннолетних и защите их прав при администрации района от 10.12.2015 мать малолетней девочки за ненадлежащее исполнение ею родительских обязанностей в отношении дочери была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Заявление прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости