Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 февраля 2016 года В Белгородской области прокуратурой пресечены нарушения законодательства в сфере ценообразования

Прокуратурой Вейделевского района в ходе проверки в декабре 2015 года в двух сельских магазинах выявлены факты завышения установленной надбавки на крупы, масло, мясо птицы и молочные продукты региональных товаропроизводителей.

Прокуратурой района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ – нарушение порядка ценообразования, в отношении индивидуальных предпринимателей, которые на момент проверки также являлись продавцами в магазинах. Материалы рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс.рублей каждый.

Аналогичные факты завышения в магазинах района надбавок к ценам на крупы, яйцо, масло, мясо птицы и муку от 15 до 46 процентов выявлены прокуратурой и в январе 2016 года.

Также установлены факты реализации товаров с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокурором в отношении продавцов магазинов инициировано возбуждение 2-х дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.6. КоАП РФ, и 2-х дел по ст. 14.2 КоАП РФ - незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

Указанные материалы направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области в Валуйском районе.

Работа по обеспечению законности в сфере ценообразования продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости