Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 февраля 2016 года Прокуратура Сулейман-Стальского района потребовала от муниципальных образований принять меры по приведению их уставов в соответствие федеральному законодательству

Прокуратура Сулейман-Стальского района проверила уставы муниципальных образований на предмет соответствия федеральному законодательству.

Установлено, что уставы муниципального района и сельских поселений не соответствуют Федеральному закону от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» с учетом изменений, внесенных в данный Закон в 2014 и 2015 году.

В частности, согласно изменениям в ст. 7.1 Закона, полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных федеральными законами «О противодействии коррупции», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Уставы муниципальных образований следовало привести в соответствие с указанными положениями Закона, однако на протяжении длительного времени данная работа не проведена.

В связи с этим, в целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес главы муниципального района «Сулейман-Стальский район» и 16 глав сельских поселений внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости