Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 февраля 2016 года Прокуратурой Татищевского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения родителя от уплаты алиментов

Сумма задолженности по алиментам составила более 144 тысяч рублей.

Прокуратурой Татищевского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы района в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что подсудимая на основании решения суда обязана выплачивать алименты на содержание своих троих несовершеннолетних детей, 2001, 2007 и 2011 года рождения, в размере ½ части всех видов заработка.

Однако подсудимая алименты на содержание несовершеннолетних детей не выплачивает, материальной помощи им не оказывает, в связи с чем, у нее образовалась задолженность по алиментам в размере 144 356 рублей.

Приговором мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка ежемесячно в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости