Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 февраля 2016 года По итогам принятых прокуратурой Советского района г. Иваново мер несовершеннолетний житель города Иваново привлечен к административной ответственности за хранение и распространение в социальной сети «ВКонтакте» материалов экстремистского характера, а запрещенная информация пользователем Интернета удалена

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что несовершеннолетний житель города Иваново допустил хранение в целях массового распространения 2 аудиозаписей, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, путем обеспечения свободного доступа к своей учетной записи в социальной сети «ВКонтакте».

Своими действиями пользователь Интернета нарушил п. 3 ст. 1, ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», согласно которым на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения, в том числе с использования сети Интернет.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, по итогам рассмотрения которого 04.02.2016 Октябрьским районным судом г. Иваново за распространение материалов экстремистского характера несовершеннолетний гражданин г. Иваново привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

На момент рассмотрения дела в суде указанные аудиоматериалы правонарушителем были удалены со своей интернет страницы в социальной сети «ВКонтакте».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости