Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 февраля 2016 года Прокуратурой Советского района города Иваново утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего ивановца, совершившего в течение месяца два преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)

По версии следствия, в период за два года, предшествующих моменту совершения вышеуказанных преступлений, ивановец был трижды привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Он дважды лишался права на управление транспортным средством на срок 1 год 9 месяцев, а также был подвергнут административному аресту на срок 14 суток.

Вместе с тем, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, и в ноябре-декабре 2015 года автомобиль, управляемый им в состоянии алкогольного опьянения, был дважды остановлен сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области.

Теперь за каждое из совершенных преступлений обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости