Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 февраля 2016 года Колпашевский городской прокурор Томской области потребовал от руководителей специализированных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан устранить нарушения требований пожарной безопасности

Колппашевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.

Установлено, что в ОГБУЗ «Колпашевская районная больница» отсутствует система, передающая сигнал (извещение) о пожаре в подразделение пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объекта и любых организаций, транслирующих эти сигналы. Здания районной больницы не оборудованы системой оповещения о пожаре, в том числе с использованием персональных устройств со световым, звуковым и с вибрационными сигналами оповещения. В ряде помещений отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и противопожарные двери.

В ОГКУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов Колпашевского района» выявлены факты нарушения требований, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения, а пути эвакуации загромождены мебелью из горючих материалов.

Нарушения правил пожарной безопасности выявлены также в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени М.И. Никульшина», ОГКУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус» и других организациях.

В целом по результатам проведенной проверки городской прокурор Андрей Рябцев внес представления руководителям шести учреждений с круглосуточным пребыванием граждан. В отношении виновных ответственных должностных лиц возбуждено 7 дел об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости