Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 февраля 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении членов организованного преступного сообщества, занимавшихся незаконным сбытом наркотических средств

Заместителем прокурора Советского района г.Тамбова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Павла Бычкова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), 6 членов преступного сообщества в совершении преступлений, предусмотренных ч 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), а так же п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой).

По версии следствия Павел Бычков, осужденный за совершение преступления, связанного с незаконным сбытом наркотического средства героин, отбывая наказание в ФБУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области, в январе 2014 года организовал преступное сообщество для незаконного сбыта наркотических средств, которым руководил до сентября 2014 года. В состав сообщества он вовлек троих осуждённых, отбывающих наказание вместе с ним, которые, в свою очередь, вовлекли в сообщество ещё 6 человек.

В период с января по сентябрь 2014 года организатор и члены организованного преступного сообщества совершили на территории области 30 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств.

Преступная деятельность сообщества была пресечена сотрудниками УФСКН России по Тамбовской области.

Уголовное дело по обвинению Бычкова и еще 6 участников ОПС направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении еще троих участников ОПС выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве и также направлены в суд для рассмотрения в порядке особого производства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости