Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 февраля 2016 года По иску прокуратуры суд обязал обеспечить водоснабжением население х.Бородино Городищенского района

Решением Городищенского районного суда удовлетворено исковое заявление прокуратуры о возложении обязанности на администрацию Россошенского сельского поселения организовать питьевое водоснабжение населения х. Бородино.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки прокуратуры Городищенского района.

Согласно ч. 3 ст. 19 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» жители сельских поселений должны обеспечиваться питьевой водой в приоритетом порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

Прокурорской проверкой установлено, что в х.Бородино Россошенского сельского поселения такая коммунальная услуга как водоснабжение не предоставляется.

В населенном пункте отсутствует сетевое водоснабжение и водозаборные скважины, а в имеющемся колодце вода непригодна для использования по санитарным нормам.

В целях защиты прав граждан на благоприятные условия проживания, а также предупреждения возникновения массовых инфекционных заболеваний прокуратура Городищенского района предъявила в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Россошенского сельского поселения организовать питьевое водоснабжение населения х.Бородино.

Городищенский районный суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме.

Решение должно быть исполнено в течение 5 месяцев со дня вступления в законную силу.

Исполнение решения взято на контроль Городищенской районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости