Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 февраля 2016 года Проверка соблюдения законодательства о безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, проведенная прокуратурой Павинского района, выявила нарушения законности в указанной сфере.

Прокуратурой Павинского района проведена проверка соблюдения законодательства о безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних в органах, осуществляющих профилактику в указанной сфере.

По результатам проверки выявлены нарушения порядка формирования комиссии по делам несовершеннолетних Павинского района, не полнота реализуемых ей полномочий при привлечении лиц к административной ответственности.

В деятельности подразделения по делам несовершеннолетних ПП № 7 МО МВД РФ «Вохомский» также выявлены нарушения, связанные с недостаточно принимаемыми мерами по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних: не организованы качественно сверки с лечебными учреждениями, вопросы о помещении несовершеннолетних в ЦВСНП своевременно не рассматриваются.

Проверка ОГБУЗ «Павинская РБ», МБОУ Павинская СОШ, в органах опеки и попечительства также выявила ряд нарушений закона, в части неполноты принимаемых профилактических мер.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором внесены 5 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости