Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 ноября 2011 года Прокурор Московского района города Калининграда направил в суд уголовное дело в отношении троих жителей города Калининграда, совершивших за 3 месяца 17 краж на общую сумму более полумиллиона рублей

Прокурор Московского района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей города Калининграда (36, 39 и 48 лет), которые в период с 1 февраля по 28 апреля 2011 года совершили 17 хищений чужого имущества.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемыми совершено

14 квартирных краж в городе Калининграде, 2 кражи из строящихся домов граждан в городе Калининграде и Гурьевском районе и 1 кражу из гаража в городе Калининграде.

Обвиняемыми похищались, как правило, денежные средства, ювелирные изделия, компьютерная техника, строительные инструменты, аквалангистское снаряжение. Совершенными обвиняемыми кражам потерпевшим причинен значительный материальный ущерб на сумму от 8 тысяч до 163 тысяч рублей, а общий ущерб по всем кражам составил более 600 тысяч рублей.

Изучением личности обвиняемых установлено, что все трое ранее неоднократно судимы за совершение аналогичных преступлений.

Действия указанных лиц органами предварительного расследования квалифицированы по п. «а» ч.3 ст. 158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст. 158, п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Материалы данного уголовного дела прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости