Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 февраля 2016 года Прокурором Янтиковского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействия коррупции и организованной преступности

Под председательством прокурора Янтиковского района Ястребовой О.Г. в рамках координационной работы по противодействию преступности проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействия коррупции и организованной преступности.

На заседании подведены итоги совместной работы прокуратуры района, органов полиции и местного самоуправления в указанной сфере за 2015 год.

Отмечено, что в результате совместных проверок выявлены факты ненадлежащего исполнения руководителями муниципальных учреждений требований законодательства в сфере предоставления сведений о доходах. В целях недопущения подобных нарушений впредь членами рабочей группы на базе администрации Янтиковского района проведено 2 семинарских занятия по вопросам представления сведений о доходах и расходах. Прокуратурой района совместно с отделением полиции и администрацией Янтиковского района разработана Памятка муниципальному служащему об основах антикоррупционного поведения.

По результатам совместных проверок в прошлом году возбуждено 2 уголовных дела коррупционной направленности (хищение бюджетных средств). Судом удовлетворены иски прокурора района о взыскании в пользу бюджета на общую сумму свыше 900 тыс. рублей. Исполнение решений суда взято прокуратурой района на контроль.

По результатам анализа работы по взысканию наложенных штрафов за преступления и правонарушения в указанной сфере приняты дополнительные меры, на направленные на поступление в бюджет сумм по вступившим в законную силу решениям и приговорам судов.

По результатам обсуждения итогов работы на заседании группы запланированы конкретные совместные проверки на 1 квартал 2016 года, целью которых являются выявление и пресечение коррупционных правонарушений и преступлений. Определены сроки и лица, ответственные за проведение указанных проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости