Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 февраля 2016 года Прокуратурой Новоалександровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой Новоалександровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Епанова М.Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что Епанов М.Г., 24.04.2015 был привлечен к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения), однако, 05.12.2015, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21124 в г. Новоалександровске Новоалександровского района, он был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Новоалександровскому району, после чего снова не выполнил законное требование сотрудника ОГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления, признал Епанова М.Г. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Осужденный также лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости