Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 февраля 2016 года Газовое оборудование жилых домов в пос. Лев-Толстой проверял специалист, не имеющий допуска к проведению соответствующих работ

Прокуратура Лев-Толстовского района совместно с представителями Госжилинспекции и филиала АО "Газпром газораспределение в п. Лев Толстой" проверила исполнение федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования.

На территории Лев-Толстовского района расположено 114 многоквартирных жилых домов, из которых 78 находятся в оперативном управлении МУП ЖКХ "Лев-Толстовское", 2 - ТСН "Радуга", 34 - в непосредственным управлением собственников жилья.

При выборочном осмотре жилых домов № 25 по ул. Гагарина и № 4 по ул. Молодежная, жильцами которых выбраны соответственно непосредственный способ управления и ТСН "Радуга", выявлено, что газовое оборудование имеет следы коррозии, договоры о его техническом обслуживании со специализированной организацией не заключались, обследование вентканалов и дымоходов не производилось.

В подвальном помещении жилого дома № 4 по ул. Молодежная складировались бытовые отходы, что создало условия для размножения грызунов, имело место протекание кровли, нарушение напольного покрытия и т.п.

В связи с выявленными нарушениями в отношении председателя ТСН "Радуга" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Санкция ст. предусматривает штрафные санкции для должностных лиц в размере от 500 до 1 тысячи рублей; для юридических лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Одновременно с этим с целью устранения выявленных нарушений в адрес указанного должностного лица внесено представление.

В деятельности МУП ЖКХ "Лев-Толстовское" также выявлены нарушения, связанные с тем, что обслуживание дымоходов и вентканалов производилось несвоевременно и специалистом, не имеющим допуска к проведению соответствующих работ.

С целью устранения выявленных нарушений и наказания виновных в адрес директора МУП ЖКХ "Лев Толстовское" внесено представление.

Исполнение акта прокурорского рагирования взято на контроль.

Прокуратура Лев Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости