Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 февраля 2016 года ​Прокуратура Печенгского района защитила права несовершеннолетнего ребёнка

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка в связи с поступившей жалобой матери несовершеннолетнего ребёнка, получившего телесные повреждения в результате укуса собаки.

Установлено, что сотрудники администрации г.п. Никель отказали в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении хозяина собаки, в связи с отсутствием в его действиях состава административного проступка, предусмотренного ч.4 ст. 9.1 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО "Об административных правонарушениях".

В ходе проверки установлено, что определение об отказе в возбуждении административного дела вынесено с нарушением норм материального и процессуального права.Сотрудник администрации г.п. Никель не установил в полном объёме все обстоятельства дела и не проверил доводы потерпевшей.

Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений на определение об отказе в возбуждении административного дела принесён протест, который в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района при изучении материалов проверки ОМВД России по Печенгскому району установлен ряд нарушений норм административного законодательства, Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" в деятельности участкового уполномоченного полиции, проводившего проверку, повлекших за собой принятие сотрудниками администрации г.п. Никель неправомерного решения. Прокуратурой района в адрес руководства ОМВД России по Печенгскому району внесено представление об устранении нарушений административного законодательства.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область