Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 февраля 2016 года Прокуратура Мамадышского района выявила нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Мамадышского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «СтройСити».

Установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ не обеспечено прохождение работниками предприятия медицинских осмотров при поступлении на работу и в течение трудовой деятельности, не организована проверка знаний требований охраны труда работниками и руководителей предприятия.

Кроме того, в трудовых договорах с работниками отсутствуют отметки о вручении его копии, они не ознакомлены с приказами о приеме на работу.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО «СтройСити» Мхитара Гукасяна представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Одновременно, прокуратура возбудила в отношении Мхитара Гукасяна дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний).

Акты прокуроского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости