Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 февраля 2016 года Прокуратура Советского района поддержала обвинение по делу о совершении преступления против половой неприкосновенности 4-летнего ребенка.

Советским районным судом г. Красноярска 15.01.2016 года рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Красноярска, имеющего четверых малолетних детей, совершившего иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Сторона обвинения доказала, что подсудимый осенью 2015 года, находясь на берегу реки Енисей в Советском районе г. Красноярска, ловил рыбу и распивал спиртные напитки со знакомыми, среди которых находился его друг с малолетней дочерью. Воспользовавшись тем, что рядом нет лиц, которые бы смогли пресечь его преступные действия, обвиняемый, достоверно зная, что девочке всего лишь 4 годика и она не способна понимать характер и значение совершаемых в отношении нее действий и оказать сопротивление, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину, пояснив, что подробности преступления не помнит, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Из показаний сестры подсудимого следует, что ее брат увлекается анимэ, смотрит мультфильмы данного жанра, общается с участниками групп в социальных сетях.

Вместе с тем, какого-либо болезненного состояния психики у подсудимого по результатам судебно-психиатрической экспертизы не установлено. Эксперты, признали его вменяемым в отношении инкриминируемого деяния.

Приговором суда преступнику назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано представителем прокуратуры Советского района г. Красноярска.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 06:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости