Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 февраля 2016 года В Туве прокурорскими работниками выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций

Прокуратурой Овюрского района Республики Тыва проверено обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций района, а также «Центра социальной помощи семье и детям».

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии терроризму» во всех общеобразовательных организациях района, кроме Саглынской средней общеобразовательной средней школы, не разработаны паспорта безопасности, либо разработанные паспорта в установленном порядке (Дус-Дагская и Чаа-Суурская средние школы) не согласованы с Управлением ФСБ по Овюрскому району, Пунктом полиции № 3 Межмуниципального отдела МВД РФ «Дзун-Хемчикский», ГУ МЧС по Овюрскому району.

Кроме того, в нарушение Федерального закона «О противодействии терроризму» в детских садах «Салгакчы» села Солчур, «Аяс» села. Чаа-Суур, «Челээш» села Саглы, «Сайзанак» села Ак-Чыраа, «Шолбан» села Дус-Даг не установлена система телевизионного (видео-) наблюдения, направленная на обеспечение защиты жизни и здоровья несовершеннолетних воспитанников.

Прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями должностным лицам внесено десять представлений об устранении нарушений закона.

Все документы прокурорского реагирования рассмотрены с участием представителя прокуратуры и удовлетворены. К дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица.

Подразделение: прокуратура Овюрского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости