Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 февраля 2016 года Вынесен обвинительный приговор в отношении майора полиции

Приговором Октябрьского районного суда города Улан-Удэ сотрудник полиции Намсараев осужден по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество в крупном размере) УК РФ.

Установлено, что 02.09.2014 года Намсараев, исполнявший служебные обязанности по ранее замещаемой должности начальника отделения отдела по выявлению налоговых преступлений Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения денежных средств директора одного из предприятий, путем обмана получил от директора, участвовавшего в оперативно-розыскном мероприятии «Оперативный эксперимент», денежные средства в сумме 500 000 рублей, путем перечисления их на банковскую карту супруги, неосведомленной о его преступных намерениях.

Свой преступный умысел на хищение денежных средств Намсараев довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

Суд приговорил Намсараева к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в органах Министерства внутренних дел РФ, на срок 3 года, с лишением специального звания «майор полиции».

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости