Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 февраля 2016 года Прокурорской проверкой вскрыты нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организован постоянный мониторинг ситуации в сфере обеспечения безопасности эксплуатации газового оборудования.

Так, по инициативе аппарата прокуратуры республики прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка по поступившим в январе 2016 г. сообщениям об отравлении угарным газом 12 граждан, 9 из них - несовершеннолетние.

В ходе проверки установлено, что владельцы домовладений, в которых произошли несчастные случаи, самовольно подключились к газопроводам, использовали при этом несертифицированное газовое оборудование, у них отсутствовала необходимая документация.

Вместе с тем указанные нарушения долгое время оставались вне поля зрения территориальных подразделений «ОАО Чеченгаз» и ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный», а также отдела МВД России по Урус-Маратновскому району.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Урус-Мартановского района по требованию прокуратуры республики в адрес руководителей названных предприятий и отдела внутренних дел 29.01.2016 внесены представления об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствовавших.

В отдел МВД России по Урус-Мартановскому району направлены материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа).

Ход и результаты рассмотрения актов реагирования взяты на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 19:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости