Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 февраля 2016 года Прокуратурой края постановлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о разбойном нападении на ветерана труда в Новокубанском районе

1 февраля текущего года в вечернее время двое неустановленных лиц в медицинских масках проникли в частное домовладение и совершили нападение на ветерана труда и его супругу, потребовав от них передачи принадлежащих им банковских карт с кодами доступа.

Получив ответ об отсутствии карт, нападавшие избили мужчину и стали самостоятельно обыскивать дом. Не найдя карт, они похитили 4 сотовых телефона и скрылись с места преступления.

В настоящее время мужчина, 1930 года рождения, находится на лечении в больнице с диагнозом: «Перелом костей носа, сотрясение головного мозга». Телесных повреждений на теле потерпевшего, характерных для пыток, не установлено. Угрозы для жизни не имеется.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости