Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 февраля 2016 года По иску прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону суд обязал принять безхозяйную автомобильную дорогу в муниципальную собственность

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка по обращению гражданина М. по вопросу нарушений градостроительного законодательства в г. Ростове-на-Дону.

В ходе проверки установлен факт бездействия районной администрации по инициированию процедуры принятия бесхозяйного объекта недвижимого имущества в муниципальную собственность - ул. Стабильная, в связи с чем, прокуратурой района было направлено в адрес главы администрации представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После повторной прокурорской проверки вновь установлен данный факт. В связи с этим прокурор Советского района г. Ростова-на-Дону обратился с иском в суд о признании бездействия муниципалитета незаконными и требованием обязать администрацию района принять указанную дорогу на баланс.

В настоящее время исковое заявление признано законным и удовлетворено.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости