Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 мая 2012 года Прокуратурой Заводского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Потерпевший является инвалидом 1-й группы, у него с детства отсутствует правая рука, а имеющаяся левая рука не функционирует.

Прокуратурой Заводского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 30-летнего Тардана Романа в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что 03 марта 2012 года в период времени с 22 часов 00 минут по 22 часа 10 минут Тардан Р. умышленно нанес деревянной битой три удара по голове гражданину Ч., чем причинил последнему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

При рассмотрении уголовного дела государственный обвинитель настаивал на назначении подсудимому наказания в виде реального лишения свободы, поскольку исправление и перевоспитание Тардана Р. возможно только в условиях, связанных с изоляцией от общества.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Тардануи Р. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:04 11:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости