Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 февраля 2016 года В Симферополе по заявлению прокуратуры оштрафована охранная организация, работавшие в которой охранники не прошли экзамен на соответствие

Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку исполнения законодательства о частной охранной деятельности.

Установлено, что организацией не выполнялись требования, предъявляемые к деятельности по оказанию охранных услуг. В частности, о начале их оказания не были уведомлены органы внутренних дел, а охранники не имели удостоверений, для получения которых необходимо сдать квалификационный экзамен по программе профподготовки в порядке, установленном МВД России.

Ввиду выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Рассмотрев представленные прокуратурой доказательства, Арбитражный суд Республики Крым привлек виновное лицо к наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время обществом деятельность, в которой были существенные нарушения, не осуществляется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости