Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 февраля 2016 года Прокуратура Центрального района приняла меры реагирования к судебному приставу за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку деятельности Дзержинского отдела судебных приставов УФССП России по Санкт-Петербургу.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, в отдел судебных приставов 03 ноября 2015 года поступило обращение взыскателя с просьбой принять меры к бухгалтерии организации в связи с тем, что с августа 2015 года в его адрес не поступают алименты. Запрос в организацию для проверки доводов заявителя направлен судебным приставом-исполнителем в день дачи ответа 01 декабря 2015 года. Вместе с тем, заявитель о продлении сроков рассмотрения обращения либо о направлении дополнительных сведений при получении ответа на запрос уведомлен не был.

Таким образом, государственным органом был нарушен порядок рассмотрения обращения и оно было рассмотрено не объективно и не всесторонне.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении судебного пристава-исполнителя Дзержинского отдела судебных приставов УФССП России по Санкт-Петербургу возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости