Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 февраля 2016 года В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку по факту травмирования 10-летней девочки, на которую экскаваторщик вывалил снег

По поручению прокуратуры области прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга организовала проверку по факту травмирования 10-летнего ребенка возле дома № 69 по ул. Рощинская в г. Екатеринбурге.

По предварительной информации, сегодня, 4 февраля 2016 года, экскаваторщик ООО «Первая управляющая компания» проводил работы по расчистке от снега придомовой территории. При этом, снег складировался в одну кучу. При выполнении указанных работ, сотрудник организации, не заметив неподалеку играющего ребенка, вывалил из ковша снег на девочку.

В связи с тем, что ребенок определенное количество времени провел под снегом, приехавшая на место бригада скорой медицинской помощи диагностировала асфиксию.

Ребенок доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

По поручению руководства прокуратуры области на место происшествия выехал заместитель прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга Антон Никитин с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

В ходе надзорных мероприятий будут устанавливаться причины и обстоятельства, которые привели к несчастному случаю с малолетним ребенком.

По результатам проверки будет дана оценка действиям лиц, по вине которых ребенок получил травму.

Результаты проверки и ход доследственной проверки взяты на личный контроль руководством прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости