Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 февраля 2016 года Жителю Павловского района грозит уголовная ответственность за оскорбление судьи

Прокурор Верхнемамонского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя Павловского района Артура Ярченко. Он обвиняется в совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Как установлено следствием, в октябре 2015 года Ярченко присутствовал в зале судебных заседаний Павловского районного суда, расположенного в селе Верхний Мамон, при рассмотрении уголовного дела в отношении его родного брата, которого судили за совершение хищения. В момент оглашения приговора, в соответствии с которым брату Ярченко было назначено наказание в виде лишения свободы, последний начал публично оскорблять судью, высказывая выражения, унижающие честь и достоинство судьи, а также направленные на подрыв авторитета органов судебной системы.

Уголовное дело направлено в Павловский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости