Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 февраля 2016 года В Конаковском районе глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства при осуществлении закупок

Конаковской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд выявлены нарушения в деятельности администрации Старомелковского сельского поселения.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» главой администрации Старомелковского сельского поселения не был назначен контрактный управляющий, в установленный срок план-график размещения заказов поселения на 2015 год на официальном сайте http://zakupki.gov.ru/ не размещен.

По результатам проверки в отношении главы администрации Старомелковского сельского поселения прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По итогам его рассмотрения постановлением руководителя УФАС Тверской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости