Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 февраля 2016 года Сегодня по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг в пос.Рудничный и пос.Светлый по теплоснабжению, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей

Прокуратурой Верхнекамского района и Котельничской межрайонной прокуратурой проведены проверки по фактам ненадлежащего теплоснабжения жилых домов и муниципальных учреждений в поселках Рудничный и Светлый.

В ходе проверок установлено, что КОГУП «Облкоммунсервис» предоставлялись услуги по теплоснабжению жилого сектора и муниципальных учреждений в указанных населенных пунктах, однако в обоих случаях отсутствовал нормативный запас топлива, кроме того оно было низкого качества, что привело к значительному понижению температурного режима в зимний период, создало угрозу жизни и здоровья граждан, а также препятствовало нормальному функционированию социально-значимых объектов.

По результатам проверочных мероприятий прокурорами материалы направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ по факту оказания КОГУП «Облкоммунсервис» услуг по теплоснабжению не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей.

Расследование по делу находится на особом контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости