Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 февраля 2016 года В Шарье в деятельности управляющей компании установлены нарушения законодательства о газоснабжении.

Шарьинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о газоснабжении в РФ в деятельности местной управляющей компании.

В ходе проверки установлено, что компания заключила договор подряда по выполнению проверки и прочистке вентиляционных каналов с контролёром газового хозяйства с правом осмотра и ремонта дымоходов и вентканалов, который не может быть допущен к выполнению соответствующих работ, в связи с отсутствием у него лицензии по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. При проверке графиков технического обслуживания и проведения работ на прочистку и проверку на плотность газовых вентиляционных каналов на 2015 год установлено, что нарушен срок проведения проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов.

В другом договоре, заключенном организацией отсутствуют сведения о количестве и типах газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования, перечень выполняемых (оказываемых) работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не содержит минимальный перечень выполняемых работ установленный законодательством.

По результатам проверки директору управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости