Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 мая 2012 года По представлению Якутского природоохранного прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц государственной лесной охраны

Якутской природоохранной прокуратурой в марте 2012 г. проведена выездная проверка полноты и законности реализации мер по распоряжению лесными ресурсами и государственному лесному надзору должностными лицами Чурапчинского филиала ГКУ «Мегино-Кангаласское лесничество».

В деятельности лесничества выявлен ряд нарушений закона и недостатков при осуществлении законных полномочий, выразившихся в нарушении порядка заключения договоров купли-продажи древесины, превышения установленных законом нормативов предоставления древесины.

В связи с организационными недостатками в виде отсутствия бланков договоров купли-продажи в течение 2 месяцев ущемлялись права граждан на приобретение древесины для таких нужд населения, как отопление, ремонт и строительство надворных построек. Прокуратурой также дана неудовлетворительная оценка состояния государственного пожарного надзора в лесах Чурапчинского района.

В связи с этим природоохранным прокурором в адрес руководителей Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) и лесничества внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления приказом руководителя Департамента от 24 апреля т.г. 9 должностных лиц лесничества, в том числе руководитель Чурапчинского филиала, привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей.

Кроме этого, один участковый лесничий по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:04 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости