Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 февраля 2016 года Прокуратура Советского района обратилась в суд с заявлением о взыскании с так называемых «телефонных террористов» всей суммы причинённого ими ущерба

Прокуратура Советского района г.Тамбова направила в суд исковые требования о взыскании с Альберта Ильясова и Анастасии Белкиной в солидарном порядке 35 тысяч рублей в доход государства в счёт возмещения расходов, причиненных ими заведомо ложным сообщением о заложенном взрывном устройстве.

Приговором суда, вынесенным в отношении ответчиков, установлено, что Илясов и Белкина, являясь сожителями, в августе прошлого года по месту своего жительства из бытовых отходов изготовили муляж взрывного устройства, который положили около железнодорожных путей. После чего позвонили в дежурную часть УФСБ по Тамбовской области и сообщили, что под Елецким мостом заложена бомба.

Указанными противоправными действиями был нарушен установленный режим работы сотрудников полиции, железной дороги, а также создана экстремальная ситуация в связи с введением в действие специальных сил и средств по предупреждению и устранению последствий актов терроризма, отвлечены правоохранительные органы и специальные службы от выполнения своих прямых обязанностей, чем бюджету РФ был причинен материальный ущерб в размере 35 тысяч 249 рублей.

За совершённое преступление суд приговорил Ильясова к 1 году исправительных работ, Белкину, с учётом наличия у неё непогашенной судимости, – 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

В соответствии с п.1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом его причинившим.

Поскольку причиненный ущерб осужденные в добровольном порядке не возместили, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с осужденных в солидарном порядке всей суммы ущерба.

Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости