Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 февраля 2016 года Прокуратурой Плавского района выявлены нарушения законодательства сфере оборота алкогольной продукции

Прокуратурой Плавского района совместно со специалистом территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения вышеуказанного законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции в деятельности ООО «Катюша», которое осуществляет деятельность по розничной продажи алкогольной продукции согласно лицензии, выданной комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

В соответствии с ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции без сопроводительных документов в соответствии с требованиями ст. 10.2 настоящего Федерального закона, без информации, установленной пунктом 3 ст. 11 настоящего Федерального закона, без сертификатов соответствия или деклараций о соответствии, без маркировки в соответствии со ст. 12 настоящего Федерального закона.

Установлено, что на реализации в магазине «Катюша» находилась алкогольная продукция - вино столовое полусладкое белое в количестве 3 бутылок, емкостью по 0,7 л, с датой выработки 25.11.14 года без наличия сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, что является нарушением ч. 1 ст. 12 и п. 9 ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Указанная продукция снята с реализации.

По результатам проведенной проверки директору ООО «Катюша» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости