Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 февраля 2016 года Калужский областной суд оставил без изменения постановление о прекращении уголовного дела по факту совершенного ДТП в связи со смертью подсудимого

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения постановление Людиновского районного суда о прекращении уголовного дела в связи со смертью подсудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 7 марта 2015 года 22-летний житель города Жиздры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ 2107. Двигаясь ночью по автодороге на выезде из города Жиздры в сторону федеральной трассы М-3 «Украина» водитель выехал за пределы проезжей части на обочину, с последующим съездом в кювет и опрокидыванием автомобиля. В результате произошедшего ДТП два пассажира погибли. Водитель скончался в больнице, не приходя в сознание.

По результатам проведенной процессуальной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, с которым не согласились родственники погибшего, которые считают его невиновным в произошедшем.

В связи с указанными обстоятельствами уголовное дело было возбуждено и расследовано ССО по РДТП СУ УМВД России по Калужской области.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал, что вина подсудимого в совершенном преступлении полностью доказана, в связи с чем оснований для его реабилитации не имеется.

По итогам рассмотрения уголовное дело судом прекращено в связи со смертью подсудимого.

Сторона защиты обжаловала постановление, однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности и обоснованности постановление и оставила его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости