Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 февраля 2016 года В Ейске за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к реальному лишению свободы осужден местный житель

Согласившись с мнением государственного обвинителя Ейской межрайонной прокуратуры, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Артема Бабенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что Бабенко в августе 2013 года дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

6 ноября 2015 года, в ночное время в Ейске у дома № 110 по улице Советов сотрудниками ГИБДД Бабаенко вновь задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя судом виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости