Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 февраля 2016 года По требованию прокурора Кваркенского района прекращены полномочия местного депутата, осужденного за браконьерство

Прокуратура Кваркенского района в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе выявила факт незаконного осуществления депутатских полномочий судимым лицом.

Так, установлено, что в декабре 2015 года мировой суд вынес приговор депутату Совета депутатов Уртазымского сельсовета Сергею Еременко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления водных растений и животных в местах нереста или на миграционных путях к ним). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Однако, несмотря на вынесенный и вступивший в законную силу приговор суда, местный Совет депутатов не принял мер к прекращению полномочий неблагонадежного депутата.

Прокурор настоял на его увольнении. В итоге по результатам рассмотрения внесенного в Совет депутатов прокурором представления принято решение о прекращении полномочий депутата, виновного в совершении преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости