Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 февраля 2016 года Директор акбулакской школы оштрафована на 100 тыс. рублей за бесконкурсное заключение муниципальных контрактов

Прокуратура Акбулакского района возбудила в отношении директора одной из районных школ два административных производства по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если такое определение в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Поводом стали проведенные прокурорские проверки, в ходе которых установлено, что в июле 2015 года руководитель образовательного учреждения в нарушение закона без проведения конкурса заключила со строительной фирмой два муниципальных контракта – на проведение капитального ремонта спортзала, его кровли и душевых, а также на поставку оборудования для зала. Их общая стоимость составила 5 млн. рублей.

Согласно выводов регионального УФАС такое решение лишило других участников указанного рынка услуг возможности участвовать в исполнении контрактов. В связи с этим директор школы признана виновной в совершении административных правонарушений и оштрафована на 50 тыс. рублей за каждое из них.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости