Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 февраля 2016 года Прокуратурой Бабаевского района приняты меры к восстановлению автобусного сообщения в районном центре

В связи с неудовлетворительным содержанием улично-дорожной сети города Бабаево в прокуратуре Бабаевского района проведено оперативное совещание с участием руководства органов местного самоуправления, ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский», а также подрядных организаций.

Проведенным анализом установлено, что вследствие отсутствия эффективно организованной деятельности по уборке и содержанию автодорог и тротуаров, в том числе по маршрутам общественного транспорта, в январе 2016 года в городе зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, сопутствующими условиями которых явились наличие зимней скользкости проезжей части, а также неровность в снежном накате.

Более того, ненадлежащее содержание улично-дорожной сети привело к ограничению движения автобусного сообщения по городским маршрутам.

В целях устранения нарушений прав граждан, ставящих под угрозу их жизнь и здоровье, а также учитывая отсутствие контроля за исполнением подрядчиком предусмотренных работ по контракту, совместно разработан комплекс мер, направленных на исправление сложившейся ситуации.

По результатам совещания прокурором Бабаевкого района внесены представления об устранении нарушении закона главе администрации городского поселения г. Бабаево и директору подрядной организации ООО «Промгазстрой». Также директору общества объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, связанного с оказанием услуг ненадлежащего качества.

Принятыми мерами автобусное движение по маршрутам города Бабаево возобновлено в тот же день, вопрос содержания улично-дорожной сети города взят на контроль руководством прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости