Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 февраля 2016 года В Архаринском районе Амурской области осужден местный житель за незаконное приобретение и перевозку наркотических средств в крупном размере

01 февраля 2016 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден 33-летний Ковалев В.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в 30 сентября 2015 года в период времени с 10 до 11 часов, Ковалев В.В., находясь на территории заброшенной животноводческой фермы, расположенной на окраине с. Отважное Архаринского района, приобрел для личного употребления листья и верхушечные части дикорастущей конопли, которые поместил в полимерный пакет. Затем он перевозил наркотическое средство массой 845 гр. в багажном отделении, находящемся под сиденьем своего мопеда до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции 30 сентября 2015 года.

Вину в совершении преступления Ковалев В.В. признал полностью.

Суд при назначении Ковалеву наказания учел признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, отсутствие тяжких последствий по делу, опасный рецидив и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Архаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости