Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор Новомосковского городского суда в отношении 21-летнего местного жителя, осуждённого за причинение тяжкого вреда здоровью и кражу имущества пострадавшего

Приговором Новомосковского городского суда Тульской области от 11 ноября 2015 г. ранее неоднократно судимый Владислав Шемонаев осуждён по ч.1 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и по ч.1 ст. 158 УК РФ за тайное хищение чужого имущества.

Судом установлено, что 15 августа 2015 в ночное время находившийся в состоянии алкогольного опьянения Шемонаев затеял ссору с ранее незнакомым 45-летним Ш., который пытался убежать от Шемонаева, но упал на асфальт. Владислав Шемонаев нанёс упавшему 4 удара ногами по спине, причинив повреждение: разрыв правого лёгкого с правосторонним пневмотораксом, являющееся тяжким вредом здоровью как опасное для жизни.

После этого Шемонаев подошёл к автомашине потерпевшего и, пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил из салона автомашины барсетку с деньгами, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 3200 рублей.

Приговором суда Шемонаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 3 февраля 2016 г. приговор суда оставлен без изменения, а жалоба осуждённого с просьбой смягчить наказание – без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости