Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 февраля 2016 года О результатах приема граждан заместителем прокурора республики в Приёмной Президента РФ в Республике Марий Эл

Заместитель прокурора Республики Марий Эл Кондратьев Александр Александрович 26.01.2016г. провел выездной личный приём граждан в Приёмной Президента РФ в регионе.

Им на личном приеме принято 15 граждан с индивидуальными и коллективными обращениями. Обращения заявителей касались вопросов начисления пенсии, законности взимания платы за жилищно-коммунальные услуги, бездействия управляющей организации по содержанию многоквартирного жилого дома, соблюдения жилищных прав граждан администрацией города Йошкар-Ола при выселении, а также получения льгот при оплате за капитальный ремонт жилого дома. С коллективным письменным заявлением по вопросу начисления и взимания платы за холодное водоснабжение на общедомовые нужды обратились пенсионеры города Йошкар-Ола. Они не согласны с суммой к оплате, указанной в квитанциях. По их мнению, взимаемая с них плата начислена им незаконно. В связи с этим просят прокуратуру провести проверку и разобраться в ситуации. С просьбой об организации проверки соблюдения жилищного законодательства обратился житель дома 47 на улице Крылова в г.Йошкар-Ола. Здание дома, в котором проживает и прописан заявитель, Йошкар-Олинским городским судом признано нежилым. Приватизация помещений в доме в виду этого невозможна, поскольку оно уже не относится к жилому фонду. В настоящее время администрация города в судебном порядке выселяет граждан из помещений данного дома. Граждане просят помощи в разрешении ситуации, и защитить их жилищные права. По всем поступившим обращениям заместитель прокурора республики Александр Кондратьев оручил провести проверки и принять комплекс мер прокурорского реагирования в случае установления нарушений закона. Результаты проверки взяты прокуратурой республики на контроль. В ходе приёма всем гражданам оказана квалифицированная правовая помощь. Выездные личные приемы граждан руководством прокуратуры республики продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 20:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости