Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 февраля 2016 года Прокуратура Йошкар-Олы во взаимодействии с правоохранительными органами пресекает факты незаконного распространения экстремистских материалов

Прокуратура города Йошкар-Олы при участии сотрудников правоохранительных органов проводит работу по выявлению и пресечению фактов производства, хранения и публичного распространения экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов.

В январе 2016 года по материалам проверок прокуратурой города возбуждено 6 административных производств по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). Решением Йошкар-Олинского городского суда республики за распространение через интернет-ресурсы видеоролика «Обращение скинхедов к русской нации», включенного в федеральный список экстремистских материалов, наказан административным штрафом в 1 тыс. рублей студент Поволжского государственного технологического университета («Волгатеха») 19-летний Александр Нюнчиков. Распространяемый им материал экстремистского содержания удален со страницы пользователя в сети Интернет. В текущем году привлечены к административной ответственности за подобные правонарушения еще 5 жителей города в возрасте от 19 до 30 лет. В 2015 году по материалам проверок за массовое распространение в сети Интернет запрещенных экстремистских материалов, включенных в федеральный список, привлечено к административной ответственности с наложением штрафа 33 гражданина в возрасте от 20 до 45 лет. Кроме того, Йошкар-Олинским городским судом удовлетворено 8 исковых заявлений прокурора о признании экстремистскими материалов, содержащих призывы к насильственным действиям против лиц другой национальности, возбуждающие ненависть и вражду к группам лиц, объединенным по национальным признакам. По иску прокурора суд признал запрещенной к распространению в РФ аудиозапись песни «Шире шаг» группы «Аргентина», распространяемой посредством сети «Интернет». Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости