Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 февраля 2016 года Природоохранная прокуратура требует возместить в бюджет столицы 1 млрд 434 млн рублей ущерба, причиненного окружающей среде в поселении Мосрентген Новомосковского административного округа

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения требований природоохранного и земельного законодательства при размещении и утилизации отходов производства и строительства на земельных участках, прилегающих к рынкам «Славянский мир», расположенных в поселении Мосрентген, Новомосковского административного округа г.Москвы.

Установлено, что ООО «Компания Кебъ» организовало несанкционированное складирование отходов грунта на указанных земельных участках, в связи с чем компонентам окружающей среды, расположенным на них, причинен экологический ущерб.

Вместе с тем, согласно Федеральному закону «Об охране окружающей среды» хозяйственная и иная деятельность юридических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе принципов охраны, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов как необходимых условий обеспечения благоприятной окружающей среды и экологической безопасности.

ООО «Компания Кебъ» является одним из учредителей ООО «Славянский мир», владеющей земельными участками на которых расположены рынки в районе 41 км МКАД.

Межрайонный природоохранный прокурор направил в Видновский городской суд Московской области исковое заявление о взыскании с ООО «Компания Кебъ» в бюджет города Москвы, причиненный окружающей среде ущерб, в размере более 1 млрд. 434 млн. рублей.

Ход рассмотрения искового заявления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости