Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 февраля 2016 года Прокуратура защитила права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению местного жителя о невыдаче ему удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

В жалобе пожилой человек сообщил, что департамент труда и социальной защиты населения г.Севастополя отказал ему в установлении статуса ветерана Великой Отечественной войны в связи с недостаточностью данных, подтверждающих его трудовой стаж в годы войны.

Однако, как установлено прокурорской проверкой, трудовой стаж пенсионера в годы войны составил более одного года, что дает основания для признания его ветераном Великой Отечественной войны.

В связи с этим прокурор района в интересах пенсионера направил в суд заявление об установлении факта его трудовой деятельности в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ленинский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу ему будет вручено удостоверение ветерана Великой Отечественной войны и он сможет пользоваться положенными ему правами и льготами.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости