Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 февраля 2016 года Материалы прокурорской проверки об организации незаконной миграции в швейном цеху на ул. Стромынка, где произошел пожар, направлены в орган дознания

Прокуратура Восточного административного округа по поручению прокуратуры г. Москвы проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства по адресу: г. Москва, ул. Стромынка, д. 25. корп. 1 в связи с пожаром, произошедшим 30 января 2016 года и повлекшим гибель 12 человек.

Установлено, что по указанному адресу располагался цех по пошиву постельных принадлежностей, где в нарушение порядка миграционного учета и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории РФ, определенных Федеральными законами «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ», работали не менее 15 иностранных граждан.

При этом нарушался режим их пребывания в РФ, отсутствовали документы, разрешающие осуществление трудовой деятельности в РФ. Несмотря на это, мигрантам были предоставлены рабочие места, места для сна и отдыха, выплачивалась заработная плата.

Прокуратура Восточного административного округа направила материал проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Ход и результаты процессуальной проверки контролируются. Проверка деятельности территориальных подразделений ГУ МЧС России по г. Москве, отдела УФМС России по г. Москве в ВАО продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости